Новости и события » Спорт » Фитнес-тренер рассказал, эффективно тренироваться со стулом

Фитнес-тренер рассказал, эффективно тренироваться со стулом

Фитнес-тренер рассказал, эффективно тренироваться со стулом

Фитнес-тренер рассказал, как без особого труда и абонемента в спортивный зал получить красивую фигуру. Для этого понадобится обычный стул и 15-20 минут свободного времени.

Первое эффективное упражнение называется «ладони вниз». Положи руки на стол ладонями вниз. Спину держи ровно. С усилием вдави руки в стол таким образом, чтобы мышцы рук сильно напряглись. Отдохни пару секунда и снова начни давить. Сделай это упражнение десять раз по три повторения. Далее пригодится стул. Возьмись руками за нижнюю часть сиденья стула обеими руками. Потяни стул вверх с помощью мышц рук, такое упражнение дает хорошую нагрузку на руки. Делай упражнение до максимального усиления либо три повторения по десять раз. Это упражнение можно делать в любой момент.

Далее следует положить руки на стол, выпрямить спину и напрячь мышцы живота до максимума. Продержись в таком состоянии в течение десяти секунд и ослабь хватку. Отдохни пять секунд и снова напряги живот. Трех повторов по десять раз будет достаточно. Важным также является и упражнение для шеи. Нужно положить руки перед собой, наклониться вперед, склонить голову, чтобы она упиралась в руки. Используя мышцы шеи, надави головой вниз. Делайте это до тех пор, пока не почувствуете мышечную боль.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх