Новости и события » Hi-Tech » Google собственноручно сломала защиту смартфонов Pixel

Google собственноручно сломала защиту смартфонов Pixel

Google собственноручно сломала защиту смартфонов Pixel

Если вы являетесь владельцем смартфона из линеек Pixel или Nexus, настоятельно рекомендуем повременить с обновлением до Android 7.1.2 Nougat. Согласно информации, опубликованной на официальном форуме технической поддержки Google, настоящий апдейт выводит из строя сканер отпечатков пальцев на устройствах 2015 года выпуска и новее.

Интересно, что дефект обновления проявляет себя выборочно и в большинстве случаев может не оказывать никакого влияния на работоспособность дактилоскопического сканера. По словам подключившихся экспертов, это значительно усложняет процесс установления истинных причин обнаруженной недоработки.

Несмотря на всю серьезность проблемы, а также последствий, которые она может повлечь за собой, официальные представители Google не спешат давать каких-либо разъяснений. Единственный способ восстановить работоспособность вышедшего из строя сканера отпечатков пальцев - сделать принудительный даунгрейд до одной из предыдущих версий Android.

Android


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх