Новости и события » Спорт » Рейтинг WTA: Россиянка Кузнецова удержалась на девятом месте

Рейтинг WTA: Россиянка Кузнецова удержалась на девятом месте

Рейтинг WTA: Россиянка Кузнецова удержалась на девятом месте

В свежем рейтинге WTA никаких перемещений в первой десятке ведущих теннисисток мире не обнаружено. Немка Кербер по-прежнему первая, опережая: на 325 очков американку Уильямс и на 1 315 баллов чешку Плишкову, идущую третьей. Россиянка Светлана Кузнецова сохраняет за собой почетное девятое место.

Анжелика Кербер, немка с польскими «корнями», привычно возглавляет обновленный рейтинг WTA, имея в активе 7 335 очков. Единственная теннисистка, которая находится «поблизости», - это американка Серена Уильямс (7010). Остальные соперницы-преследовательницы из Румынии, Словакии, России, Испании могут бороться только за третью строку топ-листа, где обосновалась спортсменка из Чехии Каролина Плишкова (6 020).

Лучшая из теннисисток России - 31-летняя москвичка Светлана Кузнецова сохранила за собой девятую строчку рейтинга (4 025 очков). Из спортсменок РФ в сотне лучших оказались: Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова - 15 и 16 место, Дарья Касаткина - 29, Екатерина Макарова - 44, Евгения Родина - 77, Наталья Вихлянцева - 78, Екатерина Александрова - 91 и Ирина Хромачева - 92. Из всех российских спортсменок лишь Евгения Родина улучшила свою позицию в рейтинге.

Зато по объему призовых, заработанных за последние 52 недели, россиянки выглядят куда лучше (данную информацию предоставляет все та же Женская теннисная ассоциация). «По заработку» российская спортсменка Елена Веснина (полтора миллиона долларов) идет третьей, уступая лишь американкам Уильямс: Серене (2,7 млн долларов) и Винус (1, 8 млн долларов).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх