Новости и события » Политика » Коалиция США высадила десант в сирийском Дейр-эз-Зоре

Коалиция США высадила десант в сирийском Дейр-эз-Зоре

Коалиция США высадила десант в сирийском Дейр-эз-Зоре

ВВС международной коалиции во главе с США высадили десант в сирийском Дейр-эз-Зоре для атаки на боевиков "Исламского государства", сообщает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источники.

Десант коалиции совместно с бойцами оппозиционных Дамаску "Сирийских демократических сил" атаковали пути снабжения ИГ, а также склады с оружием, расположенные к востоку от города Эль-Маядин.

При этом телеканал не сообщает, чьи бойцы высадились с вертолетов. Однако уточняется, что они покинули район через 20 минут после десантирования.

Достигла ли операция цели и сколько террористов уничтожено, не уточняется. После завершения операции коалиции ИГ перебросило дополнительные силы в район боестолкновения и усилило меры безопасности на КПП.

Напомним, в марте канал сообщал об аналогичной операции под Раккой с участием американского десанта. Однако позже коалиция заявила, что это были бойцы курдско-арабских "Сирийских демократических сил".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх