Новости и события » Общество » Казанский: Именно сегодняшний день, 17 апреля, следует считать настоящим Днем украинского флага

Казанский: Именно сегодняшний день, 17 апреля, следует считать настоящим Днем украинского флага

Казанский: Именно сегодняшний день, 17 апреля, следует считать настоящим Днем украинского флага

Известный журналист Денис Казанский сообщил, что сегодняшний день, 17 апреля - настоящий День украинского флага, так как этот день наполнен настоящим героическим содержанием. Три года назад народный депутат Горловского совета пришел к зданию горсовета и попытался поставить на место флаг Украины вместо "флага ДНР".

Об этом на своей странице написал Денис Казанский, новость Донбасса передает Час Пик.

"В этот день три года назад депутат городского совета Горловки Владимир Рыбак пришел к зданию горсовета, где проходил пророссийский митинг, и попытался войти внутрь, чтобы снять флаг боевиков ДНР и вернуть на место флаг Украины.

Рыбак не побоялся разъяренной толпы и вооруженных бандитов Безлера, которые в то время уже контролировали город. Его поступок был отчаянным и смелым, но силы сторон были слишком неравны.

Группа сепаратистов не дала Рыбаку пройти в здание. Несколько боевиков в масках под одобрительные возгласы присутствующих женщин оттеснили безоружного депутата от входа, толкали и били его, а потом скрутили и посадили в машину. Это последнее видео, на котором Владимир Рыбак еще жив. Боевики отвезли его в Славянск, где некоторое время пытали. Потом убили и выбросили тело в реку.

Так начиналась "боротьбя мирных шахтеров против кровавых карателей". Те самые люди, которые в безумном экстазе выкрикивали оскорбления и призывали убить безоружну человека потом искренне возмущались - "почему эти фашисты начали АТО?"...

Я уже писал ранее и продолжаю настаивать на том, что именно сегодняшний день, 17 апреля, следует считать настоящим Днем украинского флага. Сегодняшний день наполнен Поступком, наполненный настоящим героическим содержанием. И крайне символично, что этот подвиг был совершен на Донбассе и жителем Донбасса.

Из истории этого уже не вычеркнуть", - написал журналист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх