Новости и события » Авто » Молодое поколение автолюбителей предпочитает премиальные бренды

Молодое поколение автолюбителей предпочитает премиальные бренды

Молодое поколение автолюбителей предпочитает премиальные бренды

Аналитическая компания Quantcast провела исследование мирового автомобильного рынка в сегменте онлайн-продаж и выяснила, что молодое поколение автолюбителей заинтересовано в покупке автомобилей премиальных брендов. Такая информация появилась на страницах зарубежного издания MediaPost.

Аналитики выяснили, что автолюбители, которые родились после 1981 года, предпочитают автомобили премиальных брендов, таких как Acura, BMW и Lexus. Это удалось выяснить благодаря исследованиям автомобильных интернет-магазинов, так как молодое поколение покупателей предпочитает осуществлять покупки онлайн. Наряду с этим дилеры маркетологи должны учесть, что проводить рекламные кампании, ориентированные на молодое поколение, следует не только в интернете.

Также специалисты выяснили, что более третей части всех молодых автолюбителей проживают в городах, поэтому такие клиенты заинтересованы в покупке компактных ситикаров или городских кроссоверов. Клиенты, проживающий в сельских и пригородных районах предпочитают внедорожники и «кроссовые» универсалы.

Аналитики отмечают, что клиенты-женщины при выборе автомобиля более сконцентрированы на мелких деталях, в то время как мужчины уделяют особое внимание на финансовой стороне при сравнении ряда моделей.

BMW Lexus


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх