Новости и события » Общество » В посольство США в Великобритании по подозрению в терроризме вызвали младенца

В посольство США в Великобритании по подозрению в терроризме вызвали младенца

В посольство США в Великобритании по подозрению в терроризме вызвали младенца

Посольство США в Лондоне вызвало на собеседование трехмесячного младенца из-за ошибки его дедушки, который написал в анкете, что ребенок - террорист.

По информации издания, младенец Харви Кеньон-Кейринс вместе с членами его семьи должен был отправиться на отдых в США.

Дедушка ребенка, Пол Кеньон, заполняя анкету на внука, по ошибке утвердительно ответил на вопрос: "Вы планируете заниматься, или когда-нибудь занимались террористической деятельностью, шпионажем, диверсиями, или геноцидом?"

Чтобы исправить ошибку дедушки и получить визу, младенца пришлось везти на собеседование в Лондон из графства Чешир. Дорога туда и обратно заняла около 10 часов. Родители ребенка были вынуждены сдать билеты в США, а затем покупать новые, что обошлось им в более 3,5 тыс. евро.

"Я надеялся, что посольство США поймет, что это просто описка и не будет заставлять нас проходить через все это... Если бы я был террористом, я бы не стал отмечать „Да“ в этой анкете", - сказал дедушка ребенка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх