Новости и события » Общество » Возвращение раскладушки? Samsung создаст смартфон с двумя экранами!

Возвращение раскладушки? Samsung создаст смартфон с двумя экранами!

Возвращение раскладушки? Samsung создаст смартфон с двумя экранами!

Galaxy Х будет иметь два дисплея с шарниром посредине. Samsung только недавно представил свой новейший флагманский смартфон Galaxy S8, но компания уже смотрит вперед на будущие продукты.

Согласно сообщениям, Samsung готовится протестировать прототип складного смартфона с двумя экранами. Устройство, получившее название Galaxy Х, имеет две OLED панели с шарниром посередине, что позволяет ему быть открытым на 180 о. Источники сообщают, что Samsung уже заказал компоненты, с целью производства от 2000 до 3000 образцов в первой половине этого года.

Это уже не первый раз Samsung работает над раскладными устройствами. В прошлом году компания подала заявку для получения патента на устройство. Тогда, в январе, как сообщили The Korea Herald, Samsung создала телефон, который раскладывается в 7-дюймовый планшет.

Согласно СМИ, Samsung планирует произвести более 100000 единиц раскладных устройств в третьем квартале 2017 года. Samsung уже хвастаются гибкими прототипами дисплеев. Есть также концепт-видео о том, как гибкий дисплей может выглядеть на готовом устройстве. После потери прибыли от Samsung (после фиаско Galaxy Note 7) они долго не решались начать создание новой категории продукта.

Между тем, LG якобы начал работать над раскладной технологией еще 3 года назад, но компания пока не представила рабочий продукт. Аналитики прогнозируют: LG может производить более 100000 складных устройств в 4-ом квартале этого года. Но есть вероятность, что компания сделает это для других производителей (Apple, и Huawei).

Возвращение раскладушки? Samsung создаст смартфон с двумя экранами!

Возвращение раскладушки? Samsung создаст смартфон с двумя экранами!

Huawei Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх