Новости и события » Общество » Стало известно, как в Днепре отметят «Ночь музеев-2017»

Стало известно, как в Днепре отметят «Ночь музеев-2017»

Стало известно, как в Днепре отметят «Ночь музеев-2017»

Днепропетровский национальный исторический музей им. Яворницкого уже готовится к традиционному проекту «Ночь музеев», который состоится 13 мая.

В этом году программу посвятили неизвестным страницам украинской истории - об этом сообщает пресс-служба музея. Посетителям расскажут о том, кто такие сечевые стрельцы, а также научат боевым искусствам и позволят примерить наряды в стиле 30-х годов.

- «Замалчиваемые в истории» - это абсолютно новая программа. Мы расскажем о неизвестных фактах украинской истории от каменного века до Второй мировой войны. В этом году мы создали семь тематических залов.. В первом можно будет послушать экскурсию и побывать на мастер-классе по археологии. Во втором - увидеть яркое театрализованное шоу боевых искусств, - рассказывает научный сотрудник ДНИМа Дмитрий Мурадов. - Экскурсии будем проводить по группам, каждая из них будет насчитывать около 100 человек. Рядом с музеем будут также проводиться мастер-классы и фаер-шоу.

Организаторы акции советуют приобретать билеты заранее: они будут доступными за две недели до начала проекта в кассе исторического музея. Стоимость - в пределах 100 гривен для взрослого и 50 гривен для детей.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх