Новости и события » Авто » Составлен ТОП-10 советов по самостоятельной мойке автомобиля

Составлен ТОП-10 советов по самостоятельной мойке автомобиля

Составлен ТОП-10 советов по самостоятельной мойке автомобиля

С каждым днем весна все больше вступает в свои права, поэтому в скором времени многие автолюбители будут мыть свои автомобили самостоятельно. Специалисты британского автомобильного издание Recombu составили список советов для тех, кто планирует сэкономить на услугах автомойки.

Прежде всего, специалисты не советуют использовать обыкновенную банную губку для очисти автомобиля, так как этот материал не совсем пригоден для автомобильной эмали. Вместо этого рекомендуется приобрести специальную перчатку, которая состоит из овечьей шерсти или микрофибры. Более длинные ворсинки позволят эффективно устранять загрязнения, не вредя краске автомобиля. Минусом является только тот факт, что специальная перчатка для мытья автомобиля стоит не так дешево, как обычная поролоновая губка.

Перед началом мойки рекомендуется удалить грязь с автомобиля при помощи струи из шланга или специального устройства. Наряду с этим следует следить за давлением, чтобы не нанести вред эмали автомобиля.

Специалисты советуют использовать специальные автомобильные шампуни, а после «побаловать» свой автомобиль специальным воском. Также для мойки колесных дисков и салона рекомендуется использовать специальные средства.

После мойки не стоит окатывать автомобиль водой из ведра, в котором вы полоскали губку или перчатку - так существует вероятность сделать чистый автомобиль снова грязным. Также не рекомендуется мыть автомобиль в жаркую погоду, ведь горячие солнечные лучи, которые высушивают воду, могут оставить некрасивые следы и пятна - для мойки автомобиля лучше выбрать не сильно жаркий день или же отложить «водные процедуры» до вечера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх