Новости и события » Спорт » В правительстве Франции пообещали применить санкции в отношении Бастии

В правительстве Франции пообещали применить санкции в отношении Бастии

В правительстве Франции пообещали применить санкции в отношении Бастии

Госсекретарь по делам спорта правительства Франции Тьерри Брайар прокомментировал инциденты, произошедшие в матче 33-го тура чемпионата Франции между «Бастией» и «Лионом».

Поединок Лиги 1 был сорван из-за поведения фанатов корсиканской команды, а также стюардов, работавших на стадионе. До начала встречи фанаты «Бастии» попытались атаковать игроков «Лиона», разминавшихся на поле, из-за чего игра началась почти с часовым опозданием, а в перерыве матча конфликт между голкипером «Лиона» Антони Лопешом и стюардом привел еще к одной потасовке и последовавший отмене матча при счете 0:0.

«Я возмущен, это неприемлемо, - приводит слова Брайара AFP. - За такие действия полагаются тяжелые санкции. Лига быстро с этим разберется. Это плохой день для французского спорта, нанесен удар по нашему имиджу. Такого в спорте не должно быть. Мы должны принять все необходимые меры.

Санкции будут применены в отношении принимающей стороны, в отношении конкретных лиц. Дело не ограничится закрытием стадиона на несколько матчей. Нужно сделать так, чтобы справедливость восторжествовала, чтобы болельщики перестали так поступать. Законодательной базы достаточно. Нужно лишь наказать виновных. Мы понимаем, что к таким инцидентам также бывают причастны некие силы, не имеющие отношения к болельщикам и клубу».

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх