Новости и события » Общество » Депутаты инициируют прокурорскую проверку работы ряда крымских портов

Депутаты инициируют прокурорскую проверку работы ряда крымских портов

Депутаты инициируют прокурорскую проверку работы ряда крымских портов

На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу обсудили вопросы функционирования крымских портов.

Как сообщает пресс-служба крымского парламента, говоря о проблемах в этой сфере, председатель Комитета Петр Запорожец выразил мнение о необходимости заимствования Министерством транспорта методов работы в сфере хозяйствования у республиканского Минпрома, - передает.

«Если проанализировать, что творится в крымских портах - ситуация катастрофическая. В Феодосийском порту до 2016 года работало более 1 300 человек, сегодня осталось только 400. В Евпатории работало 600-700 человек, в настоящее время только 136, порт парализован. Кроме Ялтинского порта никакого нет оживления. И чиновники Минтранса очень далеки от этой проблемы. Усложняет работу порта в Евпатории и крымская таможня, которая конфликтует с профильным министерством. Все идет к тому, чтобы порт разорить и в конечном итоге продать.

На территории материковой России подобный прецедент уже был. Поэтому считаю необходимым инициировать перед прокурором Республики Крым проведения соответствующей проверки», - заявил глава профильного парламентского Комитета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх