Новости и события » Авто » Volkswagen решила проблемы с половиной своих автомобилей в США

Volkswagen решила проблемы с половиной своих автомобилей в США

Volkswagen решила проблемы с половиной своих автомобилей в США

Немецкая машиностроительная компания Volkswagen выкупила и отремонтировала порядка 50% проданных в США автомобилей, оказавшимися в центре «дизельного скандала». Речь идет о 244 тысячах транспортных средств, имеющих под капотом двухлитровые двигатели, функционирующие на «тяжелом» топливе.

Немцы начали сервисную кампанию по выкупу и ремонту автомобилей компании полгода назад. Владельцам машин предлагались либо бесплатное приведение транспортного средства в корректное состояние, либо выкуп этой техники. При любом из выбранных вариантов клиенты Volkswagen также получали денежные компенсации.

О том, как будут устраняться последствия «дизельгейта», стороны скандала договорились примерно год назад. На данный момент в США по последним оценкам находится полмиллиона автомобилей, которых коснулся «дизельгейт». В 2019 году немцам необходимо закончить ремонт порядка 85% этих машин. Если этого не произойдет, что Volkswagen будет выплачивать дополнительные штрафы. На сервисную кампанию в США марка потратит порядка 25 миллиардов долларов. Всего по миру было продано порядка 11 миллионов автомобилей с дефектом в дизельной силовой установке.

Volkswagen


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх