Новости и события » Hi-Tech » Стало известно, каким будет смартфон будущего

Стало известно, каким будет смартфон будущего

Стало известно, каким будет смартфон будущего

Время не стоит на месте, и уже скоро на смену нынешним топовым смартфонам придут новые сверхмощные флагманы. Опытные владельцы устройств под управлением iOS и Android решили поразмышлять, какими будут смартфоны будущего.

Эксперты акцентировали внимание на нескольких деталях. Во-первых, уже не будет рамок по бокам, сверху и снизу, потому что зона просмотра изображений увеличится, поэтому от пластика придется избавляться. Появится возможность задавать самостоятельно толщину девайса, чтобы удобно носить его в кармане или чехле. Изогнутых рамок также может не стать, если судить по провалу новинок от южнокорейской компании Samsung. Лет через 10 также можно будет размещать смартфон на своей руке, интегрируя его в специальный нарукавник. На примере YotaPhone сзади может быть расположен второй экран.

Камеры станут намного лучше и получат широкий диапазон диафрагмы. Разрешение увеличится до 41 мегапикселя. Будет использоваться композиционный материал для сборки, чтобы обеспечить экологическую безопасность устройства. Процессоры получат мощные чипсеты до 16 ядер. Что касается датчиков, то их перечень будет значительно расширен, а в дисплее появятся солнечные панели, которые в то же время будут являться батареей для смартфона.

Android Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх