Новости и события » Hi-Tech » Западные СМИ назвали нового российского робота "Терминатором"

Западные СМИ назвали нового российского робота "Терминатором"

Западные СМИ назвали нового российского робота "Терминатором"

Западные СМИ бурлят от обсуждения инновации, созданной в России - антропоморфного робота-космонавта. Западных ученых насторожила способность андроида стрелять из пистолетов.

Робот, которого назвали Федор (аббревиатура от английского Final Experimental Demonstration Object Research), был создан организацией "Андроидная техника" при помощи Фонда перспективных исследований.Машина разработана с целью дальнейшей адаптации к космическим полетам, специально по заказу МЧС России.

В интернете появилось видео с тренировок Федора, где испытатели проверяют моторику пальцев робота. Для этого Федор продемонстрировал одновременную стрельбу из двух пистолетов. Кстати, он обучен не только стрельбе, но и вождению, пользованию инструментами и гантелями для "гимнастики".

Данное видео увидели западные ученые и весьма встревожились. Хотя российский вице-премьер утверждает, что робот создан для мирных целей, его умение владеть оружием весьма настораживает.А тем временем российские специалисты продолжают работу над улучшением интеллектуальных способностей Федора.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх