Новости и события » Авто » Британский школьный учитель собрал коллекцию советских автомобилей

Британский школьный учитель собрал коллекцию советских автомобилей

Британский школьный учитель собрал коллекцию советских автомобилей

Британский школьный учитель труда Эд Хьджес увлекается коллекционированием продукции советского автопрома, начиная с 1995 года. В течение 22 лет англичанин собрал ряд старинных "Жигулей", "Москвичей" и "Запорожцев".

Первым экземпляром у Хьджеса появился ВАЗ-2107. Преподаватель купил "семерку" в 1991 году, когда авто исполнилось лишь три года. Тогда он и не думал, что через какое-то время будет собирать российские/советские машины.

По мнению Хьюджеса, он восхищается философией конструкторов, воплощенной при постройке этих транспортных средств. Также он сообщил, что ему было интересно понаблюдать, как инженеры пытаются построить авто по типичным западным нормативам.

В текущий момент, у британца в гараже имеется 5 моделей LADA: "ВАЗ-2101", "ВАЗ-2102", "ВАЗ-2103. Кроме этого, имеется "пятерка" и "семерка" "Жигулей". Также в коллекции представлены "Москвич-427" 1972 модельного года, и "Запорожец-968А" Помимо этого, коллекционер показал редкий праворульный экземпляр "Таврии". Среди прочего, тут же находятся три "Вратбурга" различных версий, и "Трабан" с 2-тактным мотором.

Коллекционер сообщил, что большая часть авто ему ничего не стоила. Он их просто забрал, так прежние владельцы просто выбросили их. Учитель очень хочет купить "Волгу-21", так как для него он представлен как роскошный и элегантный автомобиль. Человек, который является его собственником должен испытывать чувство собственного стиля и достоинства.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх