Новости и события » Hi-Tech » 6 вещей, которые мы ждем от нового iMac

6 вещей, которые мы ждем от нового iMac

6 вещей, которые мы ждем от нового iMac

В одном из недавних интервью топ-менеджеры Apple рассказали о подготовке новой линейки моноблоков iMac в этом году. С момента последнего обновления прошло уже довольно много времени - ее релиз состоялся в октябре 2015 года. Ранее издание Pike Universum сообщило о возможных характеристиках обновленных iMac, которые мы дополнили своими ожиданиями.

Новейшие процессоры

По данным источников, в качестве основы в топовых конфигурациях iMac станет Intel Xeon E3-1285 v6. Пока он не был анонсирован официально - в конце марта компания Intel выпустила только семейство E3-1200 v6.

В ходе интервью представители Apple заявили, что новый iMac будет нацелен на профессиональных пользователей. Возможно, компания будет использовать чипы Core i5 или Core i7 в 21,5-дюймовой модели и 4-ядерный Xeon - в 27-дюймовом варианте.

16 ГБ оперативной памяти

Помимо высокой производительности, есть еще одна причина перехода на чипы Xeon в топовой модификации iMac. Они поддерживают ECC-память, которая автоматически распознает и исправляет ошибки. Стандартная оперативная память такой способность не обладает.

Ожидается, что Apple увеличит объем ОЗУ в стандартной конфигурации с 8 ГБ до 16 ГБ. При этом было бы удобно, если бы поддержка самостоятельной установки памяти распространялась на все модели iMac, а не только на 27-дюймовую. Впоследствии это позволило бы пользователям увеличить объем «оперативки» до 32 ГБ или 64 ГБ.

Fusion Drive по умолчанию

Использование твердотельного накопителя повысило бы скорость работы устройства, но также привело бы к увеличению цены iMac. В качестве компромисса выступает технология Fusion Drive, которая объединяет жесткий диск и SSD-накопитель, обеспечивая разумный компромисс в скорости доступа к файлам и объему пространства для хранения данных.

Переход на Fusion Drive в современных моделях обходится всего в $100. Стоит надеяться, что Apple найдет способ компенсировать затраты и сделать технологию частью стандартной конфигурации.

Удобный доступ к разъемам

Чтобы разъемы не портили дизайн устройства, Apple помещает их на заднюю панель iMac. Многие пользователи высказываются в пользу более удобного размещения разъемов, хотя существует слишком маленькая вероятность, что компания прислушается

USB-C и USB 3.0

Скорее всего, в новой версии производитель будет использовать Thunderbolt 3/USB-C вместо Thunderbolt 2. Стоит надеяться, что сохранятся также и другие стандартные порты: USB 3, Ethernet, вход для наушников и слот для SD-карты.

Причин для отказа от этих разъемов нет, хотя компания может оставить только USB-C и предложить пользователям приобрести док-станцию, например, CalDigit TS3 Lite. Однако это означало бы, что придется дополнительно платить за то, что раньше было включено в само устройство.

Поддержка внешней графики

Конструкция iMac «все в одном» ограничивает тип используемого графического процессора и делает невозможным установку мощной видеокарты. Но если компания действительно планирует сделать устройство пригодным для профессионального применения, она может добавить поддержку внешнего графического ускорителя.

6 вещей, которые мы ждем от нового iMac

6 вещей, которые мы ждем от нового iMac

6 вещей, которые мы ждем от нового iMac

6 вещей, которые мы ждем от нового iMac

Intel


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх