Новости и события » Авто » Seat показал силуэт своего самого маленького кроссовера

Seat показал силуэт своего самого маленького кроссовера

Seat показал силуэт своего самого маленького кроссовера

Премьера субкомпактной модели Arona состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне.

Компания Seat опубликовала тизер субкомпактного кроссовера Arona, который расположится в линейке испанского бренда на ступеньку ниже модели Ateca. Публичная премьера новинки состоится в сентябре нынешнего года на Франкфуртском автосалоне.

Seat Arona построят на модифицированной модульной платформе MQB, лежащей в основе модели Ibiza последнего поколения. Кроме того, некоторые компоненты могут позаимствовать у кроссовера Volkswagen Tiguan.

По предварительным данным, моторная линейка включит трехцилиндровый агрегат рабочим объемом один литр, а также 1,5-литровую "турбочетверку" мощностью 150 лошадиных сил. Кроме того, будет доступен дизельный агрегат объемом 1,6 литра в разной степени форсировки. Двигатели смогут сочетаться как с механической коробкой передач, так и с роботизированной трансмиссией DSG. Предполагается, что кроссовер будет доступен только с передним приводом.

В 2018 году компания Seat планирует разработать большой кроссовер, который расположится над моделью Ateca. В основу вседорожника ляжет шасси MQB A2, которое уже используется на Volkswagen Tiguan и Skoda Kodiaq. Для кроссовера будут предлагаться бензиновые и дизельные четырехцилиндровые моторы, а также полноприводная трансмиссия.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх