Новости и события » Общество » В пресс-службе Усманова заявили, что Навальный "навалил лжи"

В пресс-службе Усманова заявили, что Навальный "навалил лжи"

В пресс-службе Усманова заявили, что Навальный "навалил лжи"

В пресс-службе российского миллиардера Алишера Усманова прокомментировали обвинения Алексея Навального в адрес бизнесмена, передает RNS.

Представители предпринимателя пояснили, что оппозиционер использует "дешевые" приемы выдергивания цитат и фактов из контекста и подгоняет реальность под удобные популистские объяснения.

"Навальный, как всегда, навалил лжи", - отметили в пресс-службе Усманова.

Слова политика о том, что миллиардер стал налоговым резидентом Швейцарии и не перечисляет деньги в российский бюджет, назвали враньем. Сделку с передачей участка фонду "Соцгоспроект" в пресс-службе не стали комментировать подробно, предложив почитать соответствующие материалы в "Ведомостях" и "Коммерсанте".

"Вся риторика Навального построена на манипуляциях и лжи, и вести с ним дискуссию в публичном поле считаем возможным только в рамках судебного процесса, который будет рассматривать факты", - пояснили представители предпринимателя.

Ранее Навальный утверждал, что Усманов подарил однокурснику премьер-министра Дмитрия Медведева земельный участок на Рублевском шоссе. Миллиардер позже объяснил, что обменял его на более крупный участок, и подал на Навального в суд за клевету.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх