Новости и события » Политика » Депутат Николаевского горсовета Вячеслав Апанасенко опровергает: он действительно живет в офисе. А права на "Ропонги" потерялись из-за сбоя системы

Депутат Николаевского горсовета Вячеслав Апанасенко опровергает: он действительно живет в офисе. А права на "Ропонги" потерялись из-за сбоя системы

Депутат Николаевского горсовета Вячеслав Апанасенко опровергает: он действительно живет в офисе. А права на "Ропонги" потерялись из-за сбоя системы

Депутат Николаевского горсовета Вячеслав Апанасенко (фракция "Самопомощь") настаивает, что действительно живет в офисе, и подозревает злой умысел в информации о том, что он купил машину MITSUBISHI в прошлом году.

Сегодня Newsmir.info опубликовало информацию из Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления о доходах за 2016 год депутата Николаевского горсовета Вячеслава Апанасенко. В ней, в частности, отмечалось, что, согласно декларации, у депутата отсутствует жилье, не указаны права на ООО "Ропонги", кроме того, в декларации есть ряд недочетов.

В тот же день депутат обратился в редакцию с заявлением о том, что в информации указана неправдивая информация.

"В вашей публикации за 17 апреля изложена неправдивая информация, а в отдельном случае и некорректно сформулирована, что наносит мне определенный моральный ущерб", - пишет Вячеслав Апанасенко.

Депутат настаивает, что у него действительно нет жилья. Известное многим общественникам и журналистам помещение, в котором он проживает, является офисом. А фирма ООО "Ропонги" является только оператором, но не собственником известного в городе ресторана "Ропонги".

При этом Вячеслав Апанасенко признал, что действительно в электронной декларации отсутствуют корпоративные права на ООО "Ропонги" в размере 750 тысяч гривень. Правда, депутат называет это ошибкой, в которой виноват сбой в системе из-за того, что он подавал декларацию в последнюю минуту.

Поскольку Newsmir.info всегда готово дать слово героям наших публикаций, приводим текст депутатского письма полностью.

От редакции: мы с удовольствием отмечаем, что пристальное общественное внимание (вкупе с ужесточением ответственности) постепенно приводят украинских депутатов и чиновников к пониманию важности публичного контроля за доходом лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления.

Редакция Newsmir.info польщена тем, что наша работа помогла депутату Апанасенко увидеть недочеты в его электронной декларации.

В связи с этим обращаем его внимание, что было бы целесообразно указать в графе "Видатки" 300 тыс. грн. расходов на приобретение автомашины MITSUBISHI ASX. Также редакция выражает надежду, что упомянутая в его письме автомашина Nissan была продана до 2016 года, в противном случае также было бы необходимо указать доходы от ее продажи в декларации.

Депутат Николаевского горсовета Вячеслав Апанасенко опровергает: он действительно живет в офисе. А права на "Ропонги" потерялись из-за сбоя системы

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх