Новости и события » Культура » 15 апреля в Казани состоялось открытие фестиваля "Рахлинские розы"

15 апреля в Казани состоялось открытие фестиваля "Рахлинские розы"

15 апреля в Казани состоялось открытие фестиваля "Рахлинские розы"

15 апреля в зале ГБКЗ имени С.Сайдашева в Казани состоялось открытие VII международного фестиваля "Рахлинские сезоны".Дирижером фестиваля является его основатель, художественный руководитель Государственного симфонического оркестра Татарстана, народный артист России Александр Сладковский.

В этом году мероприятие проходит в честь первого художественного руководителя оркестра Натана Рахлина, народного артиста СССР.Дата фестиваля также совпадает с важным юбилеем - 50-летием первого концерта ГСО РТ.

В день открытия с сольными номерами выступали пианист Вадим Холоденко, виолончелист Евгений Румянцев и скрипачка Алена Баева.Главной музыкальной темой первого дня были произведения Людвига ван Бетховена.

16 апреля для зрителей подготовлена музыкальная композиция "Золотой петушок" по одноименной пьесе Римского-Корскова.Руководители проекта - Петр Татарицкий и Евгения Кривицкая. Третий концерт фестиваля назначен на 19 апреля. В этот день состоится показ увертюры "Корсар" под руководство Гектора Берлиоза.

Завершится фестиваль 22 апреля. Тогда публика впервые услышит Шестую симфонию Густава Малера в исполнении ГСО РТ.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх