Новости и события » Hi-Tech » Apple придумала, как увеличить время автономной работы iPhone

Apple придумала, как увеличить время автономной работы iPhone

Apple придумала, как увеличить время автономной работы iPhone

Компании по производству смартфонов ищут решение проблемы с длительностью работы устройств без дополнительной подзарядки, в основном, пытаясь увеличить емкость аккумуляторов. Американская корпорация Apple придумала иной способ, как увеличить время автономной работы своих гаджетов, включая iPhone, iPad и MacBook.

"Яблочная" корпорация зарегистрировала идею, которая в патентном бюро проходит под названием "Адаптивное продление срока службы батареи" (ABLE). В проекте идет речь о неком уникальном ПО, которое способно контактировать с контроллером питания и аккумулятором, установленным в устройствах Apple. Это приложение накапливает данные о времени зарядки и использования заряда батареи, после чего подстраивается под каждую систему отдельно. Благодаря такому алгоритму время автономной работы гаджетов значительно увеличивается.

Если эту технологию реализовать в iPhone, iPad и MacBook, то они смогут работать без дополнительной подзарядки до 15-20% дольше, отмечают эксперты. При переводе в реальные часы - это 1-2 часа автономной работы. Этого хоть и недостаточно для функционирования гаджетов еще один день, но позволит обойтись без зарядки в течение дня.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх