Новости и события » Общество » Ученые рассказали, как звук в рекламе влияет на наше сознание

Ученые рассказали, как звук в рекламе влияет на наше сознание

Ученые рассказали, как звук в рекламе влияет на наше сознание

Ученые из Технологического института Джорджии совместно с коллегами из Университета Вандербильта смогли доказать, что высота звука влияет на восприятие рекламы. Так, низкий звук и голос в рекламе при восприятии, увеличивает рекламируемый продукт.

В ходе исследования ученые решили разобраться, как звук в рекламе влияет на выбор потребителя. Для этого они выбрали радиорекламу сэндвича, и с помощью специальной программы чередовали низкие и высокие звуки.

Оказалось, что те кто слушал рекламу с низким голосом считали, что рекламируемый продукт значительно больше реального размера, а люди, слушавшие высокий голос из рекламы, представляли сэндвич реалистично.

Следующим этапом ученые предложили респондентам посмотреть видеоролик на компьютере. Те испытуемые, которые смотрели рекламу с низким закадровым голосом посчитали, что сам компьютер был больше, а остальные реально оценили размер устройства.

При этом эксперты сообщили, что часто рекламодатели не учитывают высоту голоса в рекламе, а также то, как воспринимает человек рекламируемый продукт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх