Новости и события » Hi-Tech » Роскомнадзор оказывает давление на анонимайзеры

Роскомнадзор оказывает давление на анонимайзеры

Роскомнадзор оказывает давление на анонимайзеры

Сервис - анонимайзер "HideMe.ru" в лице генерального директора Маркуса Саара жалуется на давление Роскомнадзора в отношении деятельности сайта. Напоминаем, что ранее Роскомнадзор закрыл доступ к сервису в связи с правилами закона "Об информации".

Данный закон принят по причине политики конфиденциальности и нравственности в Интернете. Дело в том, что анонимайзеры предоставляют услуги доступа к заблокированным или недозволенным сайтам.

Как сообщает представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский, анонимайзеры нелегальны в РФ по причине того, что при их помощи можно получить доступ к запрещенному контенту.Именно поэтому ведется настолько жесткая политика урегулирования действий подобных сервисов.Тем не менее, если сервисы после получения предупреждения выполняют условия, правило "табу" с них снимается, и в дальнейшем даже есть намек на сотрудничество между Роскомнадзором и VPN-сервисами.

В противовес данному заявлению HideMe.ru сообщает, что некоторые условия, которые предъявил Роскомнадзор, не проговорены в законе, поэтому сервису пришлось решать вопрос об легальности своей деятельности через высшие инстанции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх