Новости и события » Общество » Порошенко с Путиным обсудили перемирие на Донбассе

Порошенко с Путиным обсудили перемирие на Донбассе

Порошенко с Путиным обсудили перемирие на Донбассе

Нормандская четверка по телефону провела переговоры

Лидеры стран "нормандской четверки" - Украина, Россия, Германия и Франция - провели телефонные переговоры касательно урегулирования ситуации на Донбассе.

"Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Федеральным канцлером Федеративной Республики Германия Ангелой Меркель, Президентом Французской Республики Франсуа Олландом и Президентом Украины Петром Порошенко. Лидеры стран "нормандской четверки" вновь подтвердили приверженность выполнению Минских соглашений в сфере безопасности и по политическим аспектам урегулирования", - уверяют в Кремле.

"Они приветствовали договоренность о возобновлении пасхального перемирия, достигнутую в ходе заседания Контактной группы 29 марта, и подчеркнули важность его строгого соблюдения. Лидеры призвали активизировать работу по решению проблемы обмена удерживаемых лиц по формуле "всех на всех". Выражено сожаление в связи со случаями угроз в отношении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - отмечают в России.

В официальном представительстве Порошенко об этих переговорах пока не сообщается. Источник

Последние новости:

  • 02:51 В США разбился военный вертолет (видео)
  • 23:57 В Киеве в масштабном ДТП пострадал ребенок (видео)
  • 23:39 В Одессе задержали полицейского-взяточника
  • 23:16 Россельхознадзор обеспокоен ростом поставок масла и мяса с Украины

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх