Новости и события » Общество » Четыре психологических трюка, которые помогают терять вес

Четыре психологических трюка, которые помогают терять вес

Четыре психологических трюка, которые помогают терять вес

Процесс похудения очень сложный и требует правильного психологического настроя.

Чтобы усилить эффект от диет и физических упражнений, специалисты предлагают психологические трюки, которые придадут сил и вдохновение и помогут худеть, пишет Independent.

Не диета, а правильное питание

Диета недейственна, если вы воспринимаете ее как временное питания, после которого вернетесь к привычному рациону. Вам стоит выстроили собственный здоровый рацион и следовать ему всю жизнь. Ведь диета - это стресс для организма, что может привести к замедлению потери веса. Только при здоровом питании вы сможете получить желаемый результат, а главное продолжительный, и лишние килограммы не вернутся через несколько недель.

Не поддавайтесь искушению

Если у вас возникает желание съесть что-то вредное - шоколадные батончики, чипсы и т. д. - перекусите хрустящими овощами или фруктами. Таким образом вы удерживаете голод, а тяга к нездоровой пище уменьшится.

Занимайтесь спортом развлекаясь

Выберите тот вид спорта, который действительно вам доставляет удовольствие. Если вам не нравится бегать - выберите другие упражнения, если вам не нравится занятия в тренажерном зале - подумайте йоге или занятиях в бассейне. Таким образом занятия будут пролетать незаметно, а вы получите хорошее настроение и хороший результат.

Награждайте себя

После длительной работы над собой - вы должны награждать себя. Таким образом вы будете мотивировать себя работать дальше.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх