Новости и события » Политика » Бедный помощник депутата. Машина жены и жизнь на одну зарплату

Бедный помощник депутата. Машина жены и жизнь на одну зарплату

Бедный помощник депутата. Машина жены и жизнь на одну зарплату

Депутат Мелитопольского горсовета и один из самых активных "рупоров" Оппоблока Николай Карандаш декларирует весьма скромные доходы. Несмотря на долгие годы работы в различных структурах никакого состояния себе он не сколотил. Нынешний помощник-консультант нардепа, если верить декларации, живет на одну зарплату и не шикует.

Фигура Николая Карандаша в горсовете неоднозначна. В свое время он ославился на весь город маргариновым скандалом. Тогда вскрылось, что в бытность Николая Михайловича начальником горуо детей в детсадах кормили дешевым спредом, а не сливочным маслом. А еще он запомнился мелитопольцам тем, что был уволен мэром Дмитрием Сычевым за ненадлежащее выполнение обязанностей, а потом через суд восстановился в должности и получил зарплату за два года прогулов. Ныне по такому же пути идет его однопартиец Олег Бандурин. Правда, в отличие от Николая Михайловича, на бедность он не жалуется.

А вот Николай Карандаш пытается убедить народ, что он бессребренник. Судите сами. В собственности депутата и помощника нардепа два земельных участка. Один площадью 37 кв. м в Мелитополе, второй - в Херсонской области на 92,2 тыс. "квадратов". Есть у Николая Карандаша и скромный гараж. А вот жилплощади своей он не имеет. У его жены земельный участок, гараж и квартира площадью 47,3 кв. м.

Ездит Николай Михайлович который год на автомобиле супруги - "Тойоте Камри" 2012 года выпуска. На момент покупки она стоила 327 тыс. грн., что составляло почти 40 тыс. долларов. Правда, откуда такие деньжищи у жены депутата, не сообщается.

Сам Николай Карандаш ныне зарабатывает скромно - 46,8 тыс. грн. за весь прошлый год. Еще 3 тыс. грн. он получил от сдачи имущества в аренду. Его супруга получает вдвое больше - 80,4 тыс. грн. за основным местом работы и 49,7 тыс. грн. за работу по совместительству. При этом наличных средств у нее нет. А вот оппозиционер может похвастаться заначкой в 10 тыс. грн. Как чета Карандашей умудряется тянуть на эти деньги, заправлять автомобиль, одеваться не в секонд хенде, да еще и копить, просто загадка экономии.

Бедный помощник депутата. Машина жены и жизнь на одну зарплату

Бедный помощник депутата. Машина жены и жизнь на одну зарплату


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх