Новости и события » Культура » В музее Чарли Чаплина собрались 662 его двойника

В музее Чарли Чаплина собрались 662 его двойника

В музее Чарли Чаплина собрались 662 его двойника

В швейцарском музее знаменитого комика Чарли Чаплина был установлен рекорд по количеству одновременно собравшихся его двойников.

На мероприятие, которое прошло в городе Веве 16 апреля в день рождения, съехались поклонники Чаплина со всей Европы. Каждый из 662 присутствующих был одет в костюм Маленького Бродяги, самый знаменитый образ великого комика, состоящий из черного пиджака-визитки, туфлей, котелка и усов-щеточки. В руках у каждого Чаплина была трость, сообщает Local.

Съезды двойников Чаплина проводились и раньше, однако столь массовое состоялось впервые. На мероприятии присутствовали представители Книги рекордов Гиннесса, которые зафиксировали рекорд.

Чаплин родился в Лондоне в 1889 году и умер в 1977 году в Швейцарии, где провел последние десятилетия своей жизни. Музей актера в Веве открылся год назад, и с момента открытия его посетили около 300 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в Канаде побили рекорд по числу собравшихся в одном месте двойников Альберта Эйнштейна. Там в одном месте единовременно собрались 404 человека, надевших парики и фальшивые усы, чтобы быть похожими на великого ученого.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх