Новости и события » Политика » КНДР обещает каждую неделю проводить испытания ракет

КНДР обещает каждую неделю проводить испытания ракет

КНДР обещает каждую неделю проводить испытания ракет

Северная Корея продолжит испытания ракет и намерена проводить их каждую неделю. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Хан Сонг Рэл в Пхеньяне.

«Мы будем проводить дополнительные испытания ракет на еженедельной, ежемесячной и ежегодной основе», - сказал чиновник, передает ВВС.

В свою очередь и. о. помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихоокеанского региона Сьюзан Торнтон подчеркнула, что США не добиваются конфликта с КНДР, а также не хотят насильственной смены режима в этой стране.

«Мы определенно не ищем конфликта или смены режима, но намерены защищать наш народ и союзников, если это необходимо», - сказала она.

Напомним, Совет Безопасности должен обсудить нарушение КНДР режима нераспространения по инициативе председательствующих в Совбезе США 28 апреля.

Новые ядерные испытания могут стать для КНДР уже шестыми по счету. Предыдущие Пхеньян провел в сентябре 2016 года, несмотря на запрет со стороны Совбеза ООН.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх