Новости и события » Культура » 32-летняя женщина с двумя матками снова забеременела

32-летняя женщина с двумя матками снова забеременела

32-летняя женщина с двумя матками снова забеременела

Жительница США Криста Шваб в свои 32 года снова ожидает ребенка. Особенность этой новости заключается в том, что Криста сумела забеременеть при редком заболевании - наличии двух половых органов.

Еще с 12 лет Криста Шваб знала, что никогда не сможет завести детей. Врачи разводили руками, ведь при такой очень редкой аномалии матки вряд ли возможно подобное. Дело в том, что у девочки обнаружили две матки, две утробы и две маточные трубы.

Тем не менее, Криста не ставила на себе крест и в раннем возрасте - 15 лет - забеременела. Беременность продлилась недолго - случился выкидыш.

Но девушка не теряла надежды, и даже после выхода замуж в 22 года они с супругом продолжали пытаться завести ребенка. Наконец, спустя 10 лет, в декабре прошлого года Криста узнала, что носит в себе новую жизнь. Первым звоночком стали неожиданное прибавление в весе.Данная новость поразила супругов, уже отчаявшихся завести наследников.

По наблюдениям докторов, эмбрион развивается в левой матке. Девушка тщательно следит за своим здоровьем, и находится под постоянным пристальным вниманием врачей. Специалисты не исключают возможности преждевременных родов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх