Новости и события » Авто » Porsche Cayenne полегчало

Porsche Cayenne полегчало

Porsche Cayenne полегчало

Porsche Cayenne третьего поколения, который дебютирует в 2018 г., станет легче предшественника приблизительно на 100 килограммов. Об этом сообщает издание Auto Express.

Новинку построят на модульной платформе MLB Evo, которая уже используется на моделях Audi Q7 и Bentley Bentayga, а впоследствии также ляжет в основу следующего Volkswagen Touareg и Lamborghini Urus.

Предполагается, что новый Cayenne позаимствует некоторые стилистические элементы у "младшего" кроссовера немецкой марки - Macan. При этом, как ожидается, общий силуэт модели значительных изменений не претерпит. В салоне появится цифровая панель приборов и центральная консоль, выполненная в духе Panamera нового поколения.

У этой же модели, по всей видимости, будет позаимствована и линейка силовых агрегатов. В частности, она включит 2,9-литровый твин-турбо мотор V6 и битурбированную четырехлитровую "восьмерку", которые сейчас выдают 440 и 550 лошадиных сил соответственно.

Audi Lamborghini Porsche Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх