Новости и события » Hi-Tech » Дуров назвал чтение новостей в соцсетях засорением мозга

Дуров назвал чтение новостей в соцсетях засорением мозга

Дуров назвал чтение новостей в соцсетях засорением мозга

Павел Дуров, основатель «ВКонтакте» и Telegram, уверен, что друзья в социальных сетях - это пережиток прошлого. «Поддерживать устаревающие списки друзей в публичных сетях бессмысленно и долго. Читать чьи-то новости - засорение мозга», - написал он на своей странице во «ВКонтакте».

«Чтобы расчистить место для нового, нужно не бояться избавляться от старого багажа - устаревающих идей, представлений, связей, мест работы», - продолжил он. По мнению Дурова, единственная преграда на пути к лучшему - попытка цепляться за «то хорошее, что уже есть». «Говорят, что лучшее - враг хорошего. Но верно и то, что хорошее - враг лучшего», - утверждает Дуров.

В комментариях некоторые пользователи поддержали кумира: «Бог», «Золотые слова...» и так далее. Другие отнеслись к высказываниям критически: «Ненавязчивая реклама Telegram?», «А контакты в мессенджерах - явление из 2004 года, ну», «Выше ЧСВ Паши только [...] Эверест».

Как отмечает «Лента. ру», Дуров отменил все подписки как в соцсети «ВКонтакте», так и в Instagram и Twitter.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх