Новости и события » Hi-Tech » Facebook обвиняется в распространении недостоверной информации

Facebook обвиняется в распространении недостоверной информации

Facebook обвиняется в распространении недостоверной информации

Facebook обвиняется в лицемерии со стороны критиков после того, как социальная сеть распространила недостоверную информацию о смерти королевы Великобритании. В то же время представители соцсети активно критикуют фальшивые новости со стороны СМИ.

Вчера Facebook был обвинен в лицемерии за распространение в социальной сети информации о смерти королевы Елизаветы II, несмотря на обещание мониторить и удалять фальшивые новости. Вводящая в заблуждение информация появились на сайте социальной сети даже после того, как ее лидеры хвастались планами по борьбе с ложными сообщениями. Эксперты предупреждают, что ложная информация часто применяется для фиктивных схем зарабатывания денег или компьютерного программного обеспечения, потому что мошенники обычно на шаг впереди сайта.

Недостоверная информация появилась через неделю после того, как Facebook объявила о своих усилиях по борьбе с дезинформацией на платформе. Они в значительной степени зависят от отчетности пользователей социальной сети, позволяя людям подписывать истории, которые, по их мнению, являются ложными, нажатием кнопки на сообщении. Но эта функция недоступна в разделе «sponsored» сайта, и вместо этого пользователям приходится наводить курсор на сообщение, чтобы получить возможность удалить его.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх