Новости и события » Общество » Amazon показал, как доставляет заказы с помощью дрона

Amazon показал, как доставляет заказы с помощью дрона

Amazon показал, как доставляет заказы с помощью дрона

Чилийская полиция будет использовать беспилотники, чтобы общаться с нарушителями спокойствия, призывая их к порядку. Дрон с камерой позволит сотрудникам выявлять и решать проблемы наркоманов и пьяниц в общественных местах. Пилотная схема была протестирована мэром Сан-Диего в Чили.

Дорогая инновационная система будет внедрена в городе на следующей неделе и позволит полиции напрямую разговаривать с преступниками с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Мэр города Хоакин Лавин лично протестировал систему оповещения: его голос звучал из динамика дрона с обращением к правонарушителю. Так, мужчине, который распивал алкоголь в общественном месте, дрон голосом мэра посоветовал идти домой. В противном случае ему был обещан приезд полиция и штраф за нарушение общественного порядка.

Это одна из последних инициатив мэра Лавина, бывшего министра образования и социального развития, который известен своими инновационными идеями.

Использование беспилотных камер является частью инициативы по борьбе с преступностью, в ходе которой сотни полицейских получают дополнительную подготовку по всем вопросам - от самообороны до пользы здорового образа жизни и питания.

Все операторы беспилотников будут сертифицированы Главным управлением гражданской авиации. Во избежание несчастных случаев все дроны будут оснащены парашютами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх