Новости и события » Культура » В Краснодаре отметят 100 юбилей со дня рождения Георгия Вицина

В Краснодаре отметят 100 юбилей со дня рождения Георгия Вицина

В Краснодаре отметят 100 юбилей со дня рождения Георгия Вицина

18 апреля исполняется 100 лет со дня рождения талантливейшего киноактера Георгия Вицина. В Краснодаре будут транслировать фильмы с его участием на протяжении двух дней.

По разным версиям Георгий Вицин дебютировал в кино в 1944 году, исполняя эпизодическую роль в фильме Сергея Эйзенштейна «Иван Грозный» или годом позднее в фильме Сергея Юткевича «Здравствуй, Москва!». Далее последовали съемки в фильмах «Запасной игрок», «Она вас любит!», «Композитор Глинка» и «Белинский». Застенчивые герои очень приглянулись советскому зрителю, даже не смотря на переход на негативные амплуа.

Несмотря на отрицательность, советские зрители по достоинству оценили харизму Вицина. Парадоксально выглядит тот факт, что одни из лучших ролей актера были сыграны в качестве выпивох, но в реальности он вел здоровый образ жизни.

В честь памятной даты в Краснодаре пройдет ретроспектива фильмов «Комедия давно минувших дней», которая продлиться два дня. В ней будут показаны все фильмы с участием легендарного актера Георгия Вицина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх