Новости и события » Авто » В России стартовало производство нового KIA Rio

В России стартовало производство нового KIA Rio

В России стартовало производство нового KIA Rio

Как сообщили порталу «АвтоВзгляд» собственные источники на питерском заводе марки, тестовая сборка KIA Rio нового поколения, налаженная еще в марте, проходит в рамках запланированного графика. Летом с конвейера сойдут первые товарные машины.

На первоначальном этапе предприятие будет выпускать автомобили в кузове "седан", чуть позже к ним присоединяться и хетчбэки. Что касается начала продаж корейского бестселлера, то в шоу-румы машины поступят к началу осени. Как уже рассказывал "АвтоВзгляд", до конца года из ворот питерского завода выйдут около 100 000 авто марки.

Свежая генерация "Рио" порадует обновленным дизайном, выраженным в переформатированных бамперах, оптике, капоте и иной форме окон. Агрегаты новинка унаследует от соплатформенного Hyundai Solaris - младший 1,4-литровый мотор, развивающий 99 л. с. и более мощный, 123-сильный двигатель. Коробки передач - строго шестиступенчатые, как "механика", так и "автомат".

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх