Новости и события » Культура » В Одессе пройдет уникальный фестиваль, на котором можно обучиться искусству фотографии

В Одессе пройдет уникальный фестиваль, на котором можно обучиться искусству фотографии

В Одессе пройдет уникальный фестиваль, на котором можно обучиться искусству фотографии

19 - 23 апреля в городе пройдет фестиваль Odessa//Batumi Photo Days 2017. На нем будут представлены работы избранных украинских фотографов, а также организован лекторий с иностранными экспертами.

Об этом сообщили организаторы фестиваля, пишет УСИ.

Фестиваль стартует уже в следующую среду, 19 апреля. В этот день откроется главная выставка Odessa//Batumi Photo Days 2017 "В ожидании лета". В четверг, 20 апреля, начнутся лекции. Программа фестиваля тут.

Практикующие фотографы, исследователи, искусствоведы и издатели расскажут о своем профессиональном пути, поделятся опытом и знаниями о роли и особенностях разных стилей фотографии и о том, как они воспринимаются в различных культурах.

Кроме того, участников фестиваля ожидают выставки. Они будут посвящены горцам, живущим в Грузии XX века, актуальным историям из Мексики, Канады, США, Словакии, Латвии и Нигерии, а также харьковскому андерграунду 70 - 90-х годов.

Отметим, что Odessa//Batumi Photo Days проводится с 2015 года. Это пока что единственный в Украине фестиваль, который не только популяризирует фотоискусство, но и обучает ему. Вход на выставки и лекции свободный.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх