Новости и события » Спорт » FOM заставила Хэмилтона удалить сообщение в соцсети

FOM заставила Хэмилтона удалить сообщение в соцсети

FOM заставила Хэмилтона удалить сообщение в соцсети

В Формуле 1 строго охраняются права на видеозаписи гонок - размещать их могут только телеканалы, купившие права на трансляцию, да и то с множеством ограничений. Эти правила ввел в свое время Берни Экклстоун, чтобы гарантировать эксклюзивность контрактов с телекомпаниями, а FOM строго следит за их соблюдением.

Однако после перехода коммерческих прав к Liberty Media ситуация начала меняться - чтобы расширить присутствие спорта в социальных сетях, командам и пилотам было разрешено размещать короткие видеоролики. Но, как выяснилось, это вовсе не значит, что им дана полная свобода.

После завоевания поула в Шанхае Льюис Хэмилтон разместил в Instagram запись круга, сделанную бортовой телекамерой на его машине. После этого он получил уведомление от FOM с требованием удалить эту запись, что Льюис немедленно сделал.

«В этом сезона Формула 1 скорректировала правила относительно социальных медиа, разрешив командам и гонщикам публиковать записи с ними, чтобы приблизить спорт к болельщикам, - сказал представитель Liberty Media. - Все команды и пилоты с энтузиазмом восприняли этот подход, что привело к всплеску интереса к Формуле 1 в соцсетях. Однако Формула 1 не хочет, чтобы гонщики публиковали на международных ресурсах записи, сделанные телекамерами, так как они связаны лицензиями для наших телевизионных партнеров, и во многих случаях эксклюзивны».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх