Новости и события » Общество » В Крыму молодых специалистов после окончания вуза ждут гостиницы и общепиты

В Крыму молодых специалистов после окончания вуза ждут гостиницы и общепиты

В Крыму молодых специалистов после окончания вуза ждут гостиницы и общепиты

Приближается конец учебного года - студенты сдают экзамены, пишут дипломы и уже начинают присматриваться к своему первому месту работы.

Аналитики службы исследований HeadHunter изучили вакансии сферы «начало карьеры» и выяснили, какие компании в Крыму более всего открыты к найму специалистов без опыта и какую работу им предлагают, передает корреспондент 3652.ru.

Треть предложений о работе в 1 кв. 2017 года для молодых специалистов размещены предприятиями общепита и гостиничного бизнеса (31,8%). Также работу начинающим карьеру предлагали ИТ-компании (14,4%), компании, занимающиеся маркетингом и рекламой (11,1%), услугами для бизнеса (7,9%) и розничной торговлей (6,6%).

Что касается профессиональных сфер, в которых предлагали работу начинающим специалистам в Крыму в начале года, то лидируют предложения для работников турсферы (33,9%), специалистам по продажам (14,1%), медицинским работникам (8,1%), маркетологам (7,2%) и административному персоналу (7%).

Конкуренция среди начинающих свою карьеру в 1 кв. 2017 года составила 5 резюме на одну вакансию, что является нормой на рынке труда.

Средняя зарплата, на которую могли рассчитывать специалисты без опыта в Крыму - 21 000 рублей.

Исследование проведено 17 апреля, проанализировано 460 вакансий для специалистов без опыта, размещенных на сайте hh.ru с 1 января по 1 апреля 2017 года в Крыму.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх