Новости и события » Авто » Около 40 машин «Урал» поставили в танковую дивизию на Урале

Около 40 машин «Урал» поставили в танковую дивизию на Урале

Около 40 машин «Урал» поставили в танковую дивизию на Урале

В рамках гособоронзаказа-2017 в 90-ю танковую дивизию поступили порядка 40 машин «Урал», сообщает пресс-служба Центрального военного округа. Отметим, что 90-я танковая дивизия была сформирована на Урале в конце прошлого года.

Как пишут российские СМИ со ссылкой на пресс-службу округа, около 40 единиц Урал-4320 последней версии были направлены на вооружение Центрального военного округа. Грузовые автомобили пополнили парк спецтехники воинских частей 90-й танковой дивизии, сформированной 1 декабря 2016 года. Отметим, что части 90-й Витебско-Новгородской танковой дивизии дислоцируются в Свердловской и Челябинской областях.

Машина Урал-4320 получила повышенную проходимость благодаря применению колесной формулы 6х6. Удлиненная колесная база автомобиля позволила повысить грузоподъемность модели на 10 тонн в сравнении с предшественниками. Уточняется также, что на этом поставки техники не завершатся. В частности, в ближайшем будущем округ получит партию грузовиков КАМАЗ-53501.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх