Новости и события » Происшествия » В Запорожской области домушники попались с краденым на блокпосту

В Запорожской области домушники попались с краденым на блокпосту

В Запорожской области домушники попались с краденым на блокпосту

Благодаря оперативности троицу удалось задержать менее чем за час после совершенной кражи.

Инцидент произошел в Энергодаре, Запорожской области. В местное управление полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестные средь бела для обокрали ее квартиру на Набережной, подобрав ключ.

Неизвестные вынесли золото, документы и ТВ-тюнер на общую сумму около 20 тыс. гривен.

Опросив жильцов дома, полицейские выяснили, что незадолго до кражи те видели припаркованную "Мазду", которая никому из местных не принадлежит.

Силовики тут же дали ориентировку и уже спустя полчаса задержали подозрительное авто на выезде из города. В салоне находились запорожец и двое мелитопольцев, а в салоне все краденое имущество вместе с инструментами для краж.

Один из мужчин вскрывал квартиру, второй его охранял, а третий возил. Главному злоумышленнику из троицы предъявили подозрение по ст. 185 УК Украины "Кража". Ему светит до 6 лет тюрьмы, сообщает "Медиацентр.Энергодар".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх