Новости и события » Общество » Торговцы выливают помои под окна жилых домов в Николаеве

Торговцы выливают помои под окна жилых домов в Николаеве

Торговцы выливают помои под окна жилых домов в Николаеве

На пересечении улиц Космонавтов и Нагорная в Николаеве, торговцы рынка выливают помои прямо под окна жилых домов. О происходящем сообщила одна из жительниц города.

"Перед самими окнами расположены магазинчики и киоски. Туалета у них нет - куда они "ходят", одни они знают. А помои выливают за магазины и киоски, нам под окна. Однажды я одну такую продавщицу поймала на "месте преступления", так она ответила, что выливает отходы в сток, а там стока даже близко нет. Я не один раз звонила на телефон 1588 (служба оперативного реагирования Николаевской мэрии) и в торговый отдел Ингульской администрации - приходили представители, поговорили, вроде перестали лить. Прошло некоторое время - и снова начали". "Я хожу, прошу, чтобы не выливали, но толка ноль. Почему я должна унижать себя перед продавцами, постоянно выпрашивая, чтобы они не выливали свои отходы мне под балкон. Сама я астматик, мама у меня старенькая, она кроме балкона никуда не выходит ввиду своего возраста. Почему мы должны дышать этими испарениями? Наверное, нужно штрафовать хозяев этих магазинов и киосков", - идет речь в письме.

Также автор письма указывает, что владельцы рыбного киоска заливали цементом место возле своей торговой точки и "замуровали" дерево - большой, красивый орех, который всегда плодоносил. Женщина предполагает, что из-за этого дерево погибло.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх