Новости и события » Общество » На Подоле назревает строительный скандал

На Подоле назревает строительный скандал

На Подоле назревает строительный скандал

К депутату обратились жители Подольского района Киева, которые возмущены строительством по вышеуказанному адресу. Как выяснил Крымчак, данное строительство ведется на территории сразу трех охранных зон: на территории Государственного историко-архитектурного заповедника «Древний Киев»; памятника ландшафта и истории местного значения «Исторический ландшафт Киевских гор и долин Днепра»; памятника археологии местного значения «Культурный слой Подола».

«Ситуация с застройкой Киева достигла катастрофического масштаба, ежедневно появляются сообщения о начале строительных работ во дворах жителей Киева, скверах, лесополосах, на берегах Днепра, разрушаются исторические памятники и парки. Возмущенная общественность решительно настроена на борьбу с незаконным строительством и заявляет о своей готовности проводить систематические акции протеста с требованием остановить такой строительный произвол», - отмечает Крымчак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх