Новости и события » Общество » Под Винницким облсоветом - два "земельных" митинга

Под Винницким облсоветом - два "земельных" митинга

Под Винницким облсоветом - два "земельных" митинга

В Виннице под административным зданием, где проходит внеочередная сессия областного совета, проходит два митинга, участники которых имеют противоположные взгляды на принадлежность земель в селе Аграрном.

"Внеочередную сессию Винницкого областного совета... пикетируют в эти минуты сразу две группы винничан. Первые - это преподаватели и студенты Национального Аграрного университета, которые требуют не забирать их опытные гектары в пользование села и для распределения "льготным категориям", в том числе и АТОшникам. И против них - крестьяне из Агрономичного и участники АТО, которые надеются получить участки на так называемой "студенческой" земле", - отмечается в сообщении.

По информации с сайта сельсовета Агрономического, село находится в 7 км от Винницы. Территория Агрономического составляет 240,8 га; территория сельского совета с полями и дачами - 1703,5 га; угодий - 935,04 га; пашня - 876,41 га; многолетние насаждения - 45,1 га; сенокосы - 4,5 га; пастбища - 10 га; леса - 15,7 га; пруды и водоемы - 33,07 га. Всего в Агрономическом насчитывается 1290 дворов, население - 3801 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх