Новости и события » Происшествия » Патрульные задержали парня, напавшего с кастетом на черниговца

Патрульные задержали парня, напавшего с кастетом на черниговца

Патрульные задержали парня, напавшего с кастетом на черниговца

Во время ночного патрулирования в микрорайоне Масаны экипаж патрульной полиции обратил внимание на молодого человека, который, заметив полицейский автомобиль, внезапно изменил направление движения и ускорил шаг, пытаясь скорее затеряться в темноте.

Патрульные догнали парня и попросили остановиться. Было заметно, что он нервничает. Также правоохранители обратили внимание, что парень постоянно держит одну руку в кармане, будто пытаясь что-то скрыть.

На вопрос, не имеет ли он при себе запрещенных предметов или веществ, ответил, что нет. И когда патрульные попросили показать, что парень держит в кармане, то еще больше занервничал.

Во время поверхностного осмотра в том же кармане, где он держал руку, полицейские обнаружили предметы, похожие на кастет и нож. Откуда эти предметы и зачем он их носит, парень ответить не смог.

Пока шло общение полицейских и парня, поступила ориентировка. Совсем недавно в нескольких кварталах от них трое неизвестных напали на гражданина. Нападавшие сначала угрожали ему ножом, затем нанесли удары чем-то вроде кастета.

Патрульные, которые остановили парня с запрещенными предметами связались с коллегами, которые прибыли на вызов о нападении. Потерпевший, когда его доставили к первому экипажа, узнал в парне одного из нападавших.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Патрульные задержали парня, напавшего с кастетом на черниговца


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх