Новости и события » Авто » Volkswagen избавил США от половины «грязных» машин

Volkswagen избавил США от половины «грязных» машин

Volkswagen избавил США от половины «грязных» машин

Volkswagen выкупил обратно у владельцев или починил силами дилеров в рамках отзывной кампании половину проданных в США автомобилей, уличенных в несоответствии экологическим стандартам. Об этом сообщает агентство Reuters.

Немецкий концерн отправил в суд, вынесший приговор по «дизельгейту», отчет о ходе работ по возмещению ущерба. В нем указано, что выкуп применили в отношении 238 тысяч машин, еще шесть тысяч были отремонтированы. В срок до 2019 года Volkswagen должен охватить не менее 85% реализованных в Америке дизельных автомобилей, иначе на компанию будет наложен новый штраф.

Напомним, что «дизельный скандал» разгорелся в конце 2015 года. Год спустя Volkswagen получил приговор Федерального суда Сан-Франциско. Согласно ему, производитель должен выплатить властям США 4,7 миллиарда долларов, еще примерно в десять миллиардов обойдется кампания по выкупу и отзыву машин. Общие потери автогиганта еще больше.

Volkswagen Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх