Новости и события » Общество » FAZ: Конфликт вокруг Северной Кореи - время пошло

FAZ: Конфликт вокруг Северной Кореи - время пошло

FAZ: Конфликт вокруг Северной Кореи - время пошло

Конфликт вокруг ядерной и ракетной программ Северной Кореи вступил в новую фазу, считает обозреватель FAZ Клаус-Дитрих Франкенбергер.Обозреватель FAZ Клаус-Дитер Франкенбергер в своем комментарии, посвященном ситуации вокруг Северной Кореи, предупреждает о последствиях, к которым может привести эскалация конфликта:

"Конфликт вокруг ракетной и ядерной программ Северной Кореи очевидно вступил в новую фазу. Это тревожная новость для Восточной Азии и для всего мира. Ведь военная эскалация конфликта привела бы к самому крайнему варианту развития событий и имела бы чудовищные последствия.

С другой стороны, бесспорным является то, что северокорейский режим ответил на "стратегическое терпение" Соединенных Штатов новыми провокациями, тестовыми ядерными испытаниями и запусками ракет, которые нарушают международное право. Терпение иссякло. Его лимит исчерпан. Правительство Трампа демонстрирует военную силу и укрепляет союз с Южной Кореей и Японией. Настало время для того, чтобы основные протагонисты в этом конфликте поняли, что поставлено на кон в этой игре, и чего они хотят.

Это касается не в последнюю очередь и Китая, который совершенно не заинтересован в том, чтобы испытание северокорейской ракеты, способной поражать цели на дальнем расстоянии, привело к самостоятельной военной операции США на полуострове. Было бы неплохо, если бы КНР, осознавая свою ответственность, вместе с Вашингтоном повлияла бы на деэскалацию конфликта. Время пошло".

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх