Новости и события » Авто » В Москве и области количество зарегистрированных автомобилей превысило восемь миллионов

В Москве и области количество зарегистрированных автомобилей превысило восемь миллионов

В Москве и области количество зарегистрированных автомобилей превысило восемь миллионов

В Москве и столичной области количество зарегистрированных автомобилей превысило восемь миллионов единиц. Прирост по сравнению с прошлым годом составил несколько сотен тысяч.

Статистика показывает, что в столичном регионе количество транспортных средств на тысячу человек составляет 400 штук. Это больше чем в Лондоне и Берлине, но меньше чем в Риме или Дубаи. Количество ежедневно выезжающих автомобилей на дороги Москвы превышает три миллиона. Горожан не пугают пробки и относительная дороговизна бензина. Всего лишь 160 тысяч москвичей, имеющих в собственности автомобиль, пользуется общественным транспортом.

Глава движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов высказал свое видение ситуации с увеличением количества регистрируемых автомобилей в Москве и области. Он уверен, что рост происходит только на бумаге благодаря манипуляциям дилеров. Для получения больших зарплат им выгодно показывать высокие показатели продаж. С этой целью в конце года они вынуждены «мухлевать», оформляя многочисленные модели на свое имя, что и отражается на статистике (ей ведь все равно, где стоит зарегистрированное транспортное средство, на автостоянке, в гараже или дилерской точке). Затем по ходу продаж оформленных автомобилей они отправляются в другие регионы с московскими номерными знаками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх