Новости и события » Происшествия » Контрабандиста старинных монет осудили в Кропивницком

Контрабандиста старинных монет осудили в Кропивницком

Контрабандиста старинных монет осудили в Кропивницком

Вступил в силу приговор одного из районных судов г.Кропивницкого в отношении местного коллекционера, который пытался переправить через границу старинные монеты. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ в области, сообщает.

Как установили сотрудники СБУ, через возможности интернет-аукциона злоумышленник договорился с жителем Чешской республики о продаже трех медных монет времен Российской империи 1723, 1764 и 1788 года чеканки.

Чтобы упростить перемещение культурных ценностей через таможенный контроль, контрабандист замаскировал монеты в пакет из плотной бумаги и направил обычным заказным почтовым письмом на имя иностранца. В дальнейшем в одном из местных почтовых отделений житель Кропивницкого обратился к посторонней женщине, которая по его просьбе заполнила на конверте чужие данные отправителя.

Приговором суда злоумышленник признан виновным по ч.1 ст.201 (контрабанда) УК Украины и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком продолжительностью 1 год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх