Новости и события » Спорт » Виджей Малья арестован в Лондоне

Виджей Малья арестован в Лондоне

Виджей Малья арестован в Лондоне

Мы неоднократно писали о финансовых проблемах Виджея Мальи, связанных с выплатой долгов обанкротившейся авиакомпании Kingfisher Airlines. Задолженность индийского бизнесмена перед кредиторами превышает один миллиард долларов США.

В прошлом году индийский суд выписал ордер на арест Мальи, но к тому моменту он уже находился в Лондоне. В начале февраля правительство Индии обратилось с официальным запросом к властям Великобритании с просьбой об экстрадиции бизнесмена. Сам Малья считает обвинения безосновательными и говорил, что не собирается покидать Великобританию, поскольку в этой стране чувствует себя в безопасности.

Однако в британском министерстве внутренних дел одобрили запрос об экстрадиции, и, как сообщают индийская пресса, сегодня утром Виджей Малья был арестован в Лондоне и доставлен в Вестминстерский суд. Официальный представитель индийского бизнесмена пока недоступен для комментариев.

Как полагает известный журналист Джо Савар, в Великобритании решили выдать властям Индии Малью и еще около 20 человек, чтобы не испортить отношения с крупным торговым партнером.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх